Ученые научились вычислять возраст убийцы по капле крови

Ученые научились вычислять возраст убийцы по капле крови

Ученые из США уже сообщили о своем открытии и поделились, что разработанная методика почти ни разу не подводила при испытаниях.

Ученые считают, что такой метод значительно поможет полиции искать убийцу, так как будет более понятно, к какой возрастной категории относится убийца, если он оставил хоть один малейший след своей крови. Достаточно будет одной капли, чтобы почти безошибочно вычислить его возрастную категорию.

Так, исследователи берут образец крови и совершают «обстрел» по нему, используя лазерные лучи. кровь работает так же, как и любые предметы, которые окружаю людей, кровь поглощает нужные частицы света, а ненужные отталкивает, из-за чего появляются вторичные вспышки. Именно по этим вспышкам ученые быстро вычисляют количество и вид белков в крови, что с очень большой точностью говорит о возрасте потенциального убийцы.

Эта методика еще не готова к введению ее в федеральные службы безопасности, однако вскоре Игорь Леднев и Кайл Доти, разработчики данной методики, улучшат ее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key DSL Speed 4.9 Как превратить любимого В мужчину вашей мечты (аудиокнига) Генератор эротических снов + Я магнит, притягивающий деньги! + AdvancedWit Секс, как неотъемлемая составляющая нашей жизни

Последние новости