Ученые NASA: Пыльная буря на Марсе достигла гигантских размеров

Ученые NASA: Пыльная буря на Марсе достигла гигантских размеров

Ученые космического агентства NASA сообщили тревожные новости. Дело в том, что пылая буря на Марсе возросла до гигантских размеров и уже практически бушует на всей планете.

Американский астрофизик Скотт Гузевич 20 июня проинформировал, что пыльная буря На Марсе, которая началась ещё в начале месяца, сейчас распространилась на гигантскую территорию. Штормы обычно остаются в одной зоне на планете. Гузевич сказал, что нынешний шторм охватит более крупную территорию, чем Северная Америка и Россия. На данный момент облака из пыли составляют более 40 миль.

Ученые уже более века отслеживают пыльные бури на Марсе, используя телескопы и космические аппараты, вращающиеся вокруг красной планеты. Иногда бури настолько интенсивны и поднимают достаточно пыли, что их можно увидеть через телескопы на Земле. В последний раз такая сильная буря на Марсе была в 2007 году, утверждают ученые.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

PowerOff 6.1.03.0309 Wise Disk Cleaner Pro 4.53 Build 193 Network Assistant 4.5 (build 2668) + кряк Пультовая охрана — как работает и как установить Новые вредные советы

Последние новости