Российские ученые обнаружили способ для инновационной диагностики сахарного диабета

Российские ученые обнаружили способ для инновационной диагностики сахарного диабета

С ее помощью можно будет выбирать наиболее действенное лечение, а сама диагностика позволит подходить к каждому пациенту строго в индивидуальном порядке.

Российские ученые, ответственные за данное исследование, базируются в Калининграде. Они утверждают, что их инновационный способ основан на генетической медицине. Ранняя диагностика сахарного диабета поможет значительно более эффективно лечить и предотвращать болезнь. Именно это даст возможность выбора наиболее действенного лечения.

Научные сотрудники университета имени Канта изобрели способ генетической диагностики сахарного диабета. Ученые отметили, что раннее обнаружение поможет значительно эффективнее лечить и предотвращать развитие заболевания.

Суть генетической диагностики заключается в проведении полимеразной цепной реакции. Основываясь на результатах теста, можно определить степень вероятности возникновения заболевания у пациента. Эти характеристики дадут ученым «фору» в подборе наиболее действенного лечения в случае, если болезнь начнет проявлять себя.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Развлекаемся со слотом «Lord Of The Ocean» от Вулкан 24 Мифы про игровые машина на деньги The Bat! Beta 4.2.7.1 + The Bat! Beta 4.2.7.1 Multilang Portable Rus Европа признала Грузию агрессором Десять простых советов для тех, кто хочет похудеть, но не имеет силы воли

Последние новости