В США власти впервые одобрили лекарство на основе марихуаны

В США власти впервые одобрили лекарство на основе марихуаны

Новый препарат предназначен для уменьшения симптомов судорожного синдрома.

В издании Associated Press появилась информация о том, что впервые в истории США власти страны одобрили лекарство, производство которого подразумевает использование натурального экстракта марихуаны. При не которых редких заболеваниях возникает так называемый судорожный синдром, а для редуцирования его симптомов и предназначен препарат, основанный на канабисе. Медицинский препарат получил название Epidiolex, а с его помощью больные смогут лечиться от эпилепсии. Напомним, ранее представители Управления по контролю за лекарствами США уже одобряли производство некоторых медицинских препаратов, в основе которых легло использование синтетических веществ.

Однако, Epidiolex стал первым лекарством, полностью производимым из натуральной марихуаны, считающейся «лёгким» наркотиком. В ходе клинических испытаний специалисты подтвердили эффективность Epidiolex, хотя механизм его воздействия на организм человека всё ещё остаётся малоизученным.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wandering IPs v1.2.9 Шагомер для здорового образа жизни Вибромышь Как войти в заблокированный сайт ГГ БЕТ Разнообразие игр не оставит вас равнодушным

Последние новости