Ученые нашли способ перепрограммирования мозга

Ученые нашли способ перепрограммирования мозга

Американским специалистам удалось «перенастроить» отдельные нейроны в первичной зрительной коре мышей при помощи механизмов нейропластичности.

Ученые Массачусетского технологического института нашли способ перепрограммирования отдельных нейронов мозга. Эксперимент специалисты провели на мышах. Они ввели грызунам ген люминесцирующего белка GCaMP6 и кодирующий вызывающий возбуждение нейронов белок ген CHR2. Через пять дней мышам показали серый экран с белой точкой, появляющейся в случайных местах и в мишени, которая была удалена от видимости нейрона с GCaMP6. В результате у нейрона с люминесцирующим белком увеличивался размер дендритных шипиков, в то же время когда они уменьшались у клеток, не участвующих в проведении оптического сигнала. Так ученым удалось перепрограммировать небольшую нейронную сеть.

Ученые нашли способ перепрограммирования мозга

Ученым впервые удалось «перенастроить» нейроны в мозге живого существа и наблюдать за механизмами нейропластичности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Орудия смерти (Инструменты смерти) Death Machines (2009 г., Документальный, SATRip) Бессмертие уже реально! В поисках эликсира вечной жизни Magic Music Editor v8.4.1.2198 Frankenstein The Dismembered Bride (2009ENGPC) 100 аргументов против штрафов ГАИ

Последние новости