В США назвали «безоговорочных» лидеров покорения космоса

В США назвали «безоговорочных» лидеров покорения космоса

Обе компании оказались американскими. Ни российских, ни европейских ведомств в списке не нашлось. Провели исследование представители издания Teslarati.

Будущее мировой космонавтики, уверяют Teslarati, за «безоговорочными» лидерами из SpaceX и Blue Origin. Американскую United Launch Alliance, европейскую Arianspace и российскую ILS со счетом сняли. Именно SpaceX и Blue Origin смогли первыми в мире успешно реализовать многоразовые технологии в ракетах и космических кораблях, в то время как ULA, Arianespace и ILS соответствующие испытания планируют не ранее чем к середине 2020-х годов либо вообще откажутся от многоразовых технологий.

Тяжелая ракета New Glenn компании Blue Origin, отмечает Teslarati, должна впервые полететь в 2020-м. Ее первая ступень допускает использование до 25 раз, а установленный на нее двигатель BE-4 — до 100 раз.

Издание полагает, что в перспективе Blue Origin будет основным конкурентом SpaceX. Все это неудивительно, что богатейший человек планеты и основатель Blue Origin Джефф Безос вложил в создание этой ракеты более 2,5 миллиарда долларов. Разработка совершенно не финансируется государством.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

VMWare ThinApp v4.0.3.169725 Зарабатывайте, следя за любимой игрой Speed Commander 12.51.5910 Everest Ultimate Edition 5.02.1784b Portable Rus Начало XXI века - расцвет провайдеров-частников

Последние новости