Ученые определили силу человека по его агрессивным возгласам

Ученые определили силу человека по его агрессивным возгласам

Группа исследователей провела эксперимент: дала добровольцам послушать агрессивные крики и определить физическую силу их обладателей. Результаты эксперимента шокировали ученых.

Группа специалистов из Великобритании и других стран Европы провела эксперимент с участием добровольцев, которым давали послушать как спокойную речь, так и агрессивные крики людей и определить их физическую силу. Таким образом, ученые в действительности смогли определить силу человека по его агрессивным возгласам, а точность подобного прогноза составила 99, в 94% могли распознать сильных людей по тому, как они говорят в спокойном состоянии.

Теперь специалисты с уверенность могут сказать, что между голосом и физической силой есть явная и довольно прочная связь. При этом женщины сложнее по голосу определяли мужчину слабее себя, ответив правильно только в 24% случаев, а мужчины чаще делали ошибки, выбирая мужчин сильнее себя. Это говорит о том, что женщины склонны преуменьшать свои способности, а мужчины- преувеличивать, решили исследователи.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сборник логотипов видео, аудио, рейтинги, DVD New 2009 Fonts Packs AIO Анабель Nevosoft (Rus2009) Visual Localize 6.3.1.0 Full Babylon Pro 8.0.0 (r18)

Последние новости