Зоологи провели замеры радиационного фона вокруг Ростовской АЭС

Зоологи провели замеры радиационного фона вокруг Ростовской АЭС

В рамках экотура эксперты при участии студентов и преподавателей измерили уровень содержания радионуклидов в земле и растениях. На портале городской администрации ученые сообщили о результатах мониторинга.

В рамках экотура зоологи, студенты и их преподаватели провели замеры радиационного фона вокруг Ростовской АЭС. С помощью специализированной техники фиксировали уровень содержания радионуклидов в почве и растениях. Сообщается, что мониторинг состояния радиационного фона начали вести ее перед запуском первого энергоблока атомной электростанции.

За годы работы АЭС, согласно полученным результатам, количество радионуклидов, содержащихся в почве, а также радиационных фон местности, не изменились. Радиационный фон в настоящее время не превышает значений, актуальных для местности, возле которой нет АЭС. Подобные измерения осуществляют два раза в год, чтобы контролировать влияние радиации на природу. Следующее измерение назначено на сентябрь 2018 года.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

По волнам биоритмов Диоген Переоценка ценностей (аудиокнига) Только сегодня Вулкан 24 дарит сумасшедшие бонусы за регистрацию Opera JS RegAce v1.2

Последние новости