Ученые обнаружили гены одиночества

Ученые обнаружили гены одиночества

Специалисты Кембриджского университета провели исследование и установили, что одиночество частично определяется генетическим кодированием и связано с ожирением. Эксперты предложили решать эти две проблемы комплексно.

Ученые Кембриджского университета провели масштабное исследование с участием более 487 тысяч респондентов и обнаружили более 10 участков связанных с одиночеством генов. Специалисты предполагают, что эти части генетического кода влияют на то, насколько изолированным чувствует себя человек и на его тягу к коммуникации. На основе результатов исследования ученые пришли к выводу, что склонность к одиночеству может быть унаследована на четыре или пять процентов. Также ученые установили, что гены одиночества связаны с отвечающим за ожирение кодом, поэтому они предложили решать эти проблемы комплексно, чтобы добиться лучших результатов.

Ученые в ходе исследования обнаружили 13 участков генов, отвечающих за желание посещать бары и пабы, шесть – за тренажерные залы и 18 – за вхождение в религиозные группы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от алкогольной зависимости Николай Стариков - Кризис. Как это делается BwTorrent 3.0.1 Wise Disk Cleaner Pro 4.51 Build 191 + key Trillian Astra 4.0 Build 112 Premium Full Rus

Последние новости