Ультраяркая зеленая комета приближается к Солнцу

Ультраяркая зеленая комета приближается к Солнцу

Космический объект достигнет конечной точки примерно к 16 августа, как предполагают астрономы. Пока не известно, как поведет себя объект во время столкновения со светилом – разрушится или же получит мощный импульс для продолжения путешествия.

Ультраяркая зеленая комета PanSTARRS, названная «Невероятный Халк», приближается к Солнцу довольно стремительно, и всего за считанные часы стала ярче уже на 1600 процентов. Астрономами отмечено, что обнаружен объект был еще в 2017 году, а уже сейчас был посчитан диаметр облака газа и пыли вокруг нее, что составило 260 тысяч километров.

Пока траектория движения кометы позволила ученым вычислить примерную дату прибытия к Солнцу, но ситуация может поменяться. Уже к средине августа станет известно, прекратит ли «Невероятный Халк» свой полет, либо продолжит его абсолютно невредимым.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

jv16 PowerTools 2009 1.9.0.580 Final (Release 26.05.2009) Н.А.Морозов ПРОРОКИ Monopolia NEW 2.0.40 Генератор эротических снов + Я магнит, притягивающий деньги! + AdvancedWit Gameplay №6 (июнь 2009) HQ

Последние новости