Ученые показали самых жутких неизвестных науке океанских рыб

Ученые показали самых жутких неизвестных науке океанских рыб

Самые страшные обитатели морских глубин шокируют и своими формами, и размерами.

Американские ученые провели длительную морскую экспедицию по восточному побережью с целью более детально изучить существующие виды рыб, а также собрать больше информации о малоизвестных морских жильцах. Результатами исследования эксперты поделились с общественностью. Они показали на фотоснимках самых жутких океанских рыб, с которыми им пришлось встретиться.

Ученые показали самых жутких неизвестных науке океанских рыб

Ученым удалось выяснить, что представители фауны, обитающие на глубине в два километра, кардинально отличаются от тех обитателей, которые уже изучены. Одну из самых необычных рыб удалось обнаружить в последний день исследований. В объектив специального аппарата попала малоизвестная рыба-ящерица. Удивительным стало то, что у нее есть половые органы и самца, и самки. Плавники глубоководной ящерицы не похожи на плавники других морских позвоночных. А передняя челюсть рыбы «украшена» острыми зубами.

Также экспертам удалось запечатлеть арахисных червей, солнечную рыбу, ярко-оранжевого «морского черта», неизвестных науке крабов и акул, а также других интересных обитателей океана.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

USB Safely Remove 4.0.9.773 XCV edition Game Maker 7.0 Pro + руссификатор Как проводится генеральная уборка? Вибромышь Виталий Кличко: В бою с Гомесом я выполнил свой план на 100%

Последние новости