Инженеры из Франции создали на 3D-принтере дом всего за несколько часов

Инженеры из Франции создали на 3D-принтере дом всего за несколько часов

В доме имеется четыре спальни, его площадь 1022 квадратных фута и расположен он во французском городе Нант.

Отмечается, что инженеры из Франции решили побить имеющиеся рекорды и с применением 3D-принтера смогли построить дом, потратив на это всего несколько часов. Если быть точнее, на это ушло 54 часа, однако разработчики не сдаются, ведь уверены, что их лучший результат еще впереди, так как они смогут потратить на дом не более 33 часов в будущем.

Помимо пяти комнат, имеются также раздвижные двери и система, которая позволяет местным жителям управлять такими вещами, как температура, используя один лишь планшет.

Инженеры из Франции создали на 3D-принтере дом всего за несколько часов

Ученые построили дом, используя новые процессы печати BatiPrint 3D, в котором робот может строить изогнутые стены, дабы придать строению отличительные черты дизайна. Машина печатает слои с поверхности, каждая стенка, содержащая два слоя экспансивной пены, или полиуретан - служит в качестве изолятора, третьим слоем является бетон. Он выглядит как материал для бритья, который слегка расширяется, образуя стены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Speed Meter Pro 1.3.9052 + patch Diskeeper 2009 Pro Premier 13.0 Build 844 RUS 120 приемов контраварийного вождения Убийца планеты. Адронный коллайдер Raxco PerfectDisk 10 Professional Build 114 x86x64

Последние новости