Ученые предложили более экономичный способ «редактирования» клетки

Ученые предложили более экономичный способ «редактирования» клетки

Ученые университета Сан-Франциско опубликовали результаты исследования, в которых утверждается, что ранее практиковавшийся опыт по исправлению генной мутации оказался несовершенен. Они предложили более практичный и экономичный метод для решения этой проблемы.

По словам исследователей, ранее корректировка генетической мутации происходила с задействованием длинных последовательностей ДНК в иммунных человеческих клетках, что нередко приводило к их гибели ввиду токсичности дезоксирибонуклеиновых кислот. Методика CRISPR произвела революцию в сфере генной инженерии.

Продолжительные опыты доказали, что микширование нескольких Т-клеток, ножниц CRISPR и ДНК под воздействием электрических полей, начинается интеграция нужных генетических цепочек в месте запрограммированного CRISPR среза в геноме. Такой способ позволит существенно снизить риск наследственных заболеваний путем распознавания и «редактирования» инфицированных клеток и их дальнейшего уничтожения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Учимся правильно размораживать мясо IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1 Казино, которое не оставит вас равнодушным Xinorbis 4.1 Beta 8 Веселая Ферма 4 Пять миров!

Последние новости