Инженеры из США придумали, как ловить морских животных без вреда для них

Инженеры из США придумали, как ловить морских животных без вреда для них

Новый способ отлова морских обитателей для их изучения быстрее и безопаснее существующих аналогов. С его помощью животное можно безопасно извлечь из воды и также безопасно вернуть обратно.

Научные специалисты иногда отлавливают морских обитателей в исследовательских целях. Нынешние технологии вызволяют ученым ловить морские организмы в специальные цилиндры, но при использовании такого метода тратится очень много времени. Есть и более быстрый способ отлова – специальный насос, который затягивает в себя морское животное, но при этом велика вероятность, что оно повредиться или погибнет.

Инженеры из США придумали, как ловить морских животных без вреда для них и намного быстрее – для этого можно использовать разработанный ими захват. Во время проектирования механизма разработчики использовали технику оригами, благодаря чему механизм легко приводится в движение без больших затрат энергии. Захват состоит из пяти лепестков, созданных с помощью 3D-принтера. Когда лепестки складываются, то образуют закрытую чашу, напоминающую цветочный бутон, внутрь которого и захватывается морской организм.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Английский без акцента DirectX10 RealFinal 2009 (RUS) OSpaChat (Client 86) Studio V5 Logo Maker 2.0 Portable 2009 SpySound v 2009 15 0

Последние новости