Ученые: Замедление вращения Земли вызовет катаклизмы на планете

Ученые: Замедление вращения Земли вызовет катаклизмы на планете

Сотрудники Университетов Колорадо и Монтаны сообщили о наличии связи между замедлением вращения Земли и сейсмической активностью на планете. В этом году должны произойти серьезные катаклизмы в виде землетрясений.

Ученые проанализировали сейсмическую активность с начала XX века. На Земле наступают периоды спада и подъема. Всего специалисты выделили несколько этапов с 1900 года по наши дни. Максимальное количество землетрясений происходит на пятый год после спада активности. По словам сейсмологов, в 2018 году возмущения достигнут наибольшей величины. Крупные землетрясения должны случиться в румынских горах Вранча и в других странах.

В среднем фиксируют 15 серьезных катаклизмов в год. В периоды повышенной активности их количество возрастает в два раза. В этом году ученые ожидают по меньшей мере 25 мощных землетрясений на планете. Пессимисты даже стали говорить об Апокалипсисе. Четыре года назад на Земле началась стадия активности и сейчас наступает этап наибольших возмущений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GetData Zip Repair Pro v4.2.0.1113 Официальный сайт казино Азино 777 BlueSoleil 6.4.269.0 Код Марии Магдалины R-Drive Image 4.5 Build 4505

Последние новости