Микроорганизмы оказали влияние на углеродный спектр Земли

Микроорганизмы оказали влияние на углеродный спектр Земли

Научные сотрудники Университета Флориды просканировали мезопелагиаль океана и выяснили, что бактерии феодарии потребляют 20% частиц на дне моря.

Океанологи считают, что фитопланктон в период создания фотосинтеза охватывает углекислый газ. Он живет всего около недели, и его обычно поедает криль. Когда иные зоопланктоны функционируют, они производят углекислый газ, выпускаемый на поверхность. Единый метод, по которому углерод остается на дне: это частицы умерших микроорганизмов и разные отходы органики, в которых имеется углерод. Высчитав число феодарий, ученые выяснили, что бактерии могут поедать 20% углеродов. Данное открытие свидетельствует о том, что организмы играют более существенную роль в углеродном цикле планеты, нежели считало прежде.

Ранее был найден череп усатого древнего кита, доказавший, что предки этого животного имели в ротовой полости зубы. До этого ученые придерживались обратного мнения. У китов могли быть длинные десна и поедал они в основном крупную пищу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Причудливые рисунки на асфальте Тайны Русского Каганата Registry Winner 5.3.6.14 ML Silent Install Ставки в футзале Как творить свою реальность

Последние новости