Ученые: Сбросить лишний вес поможет текила

Ученые: Сбросить лишний вес поможет текила

Американские специалисты установили, что в составе этого алкогольного напитка присутствует агава, которая помогает похудеть. Теорию экспертов доказали эксперименты на грызунах.

Ученые из химического сообщества США исследовали связь между систематическим потреблением текилы и похудением и пришли к выводу, что этот алкогольный напиток помогает сбросить лишний вес. Специалисты установили, что этому способствует агава, содержащаяся в текиле. Ученые уточняют, что агава является однодольным спаржевидным цветковым растением, которое растет в Мексике. Эта голубая трава обладает удивительными химическими свойствами, сжигающими жировую прослойку. Свою теорию американские специалисты проверили на грызунах, внедрив в их рацион текилу. Эксперименты подтвердили, что агава помогает сжигать жир.

Ученые намерены продолжить исследование, чтобы создать безопасный способ использования их открытия, который не вел бы к развитию алкогольной зависимости. Специалисты рассматривают вариант создания добавок или спортивных препаратов на основе агавы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

StaffCop 3.2.0 Занимательная Физика Для школьников Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 Final Uninstaller 2.2.1.378 Ставки на спорт - прогнозы от профи

Последние новости