Палеонтологи нашли в Якутии челюсти млекопитающих, которые жили с динозаврами в одно время

Палеонтологи нашли в Якутии челюсти млекопитающих, которые жили с динозаврами в одно время

Они утверждают, что такие млекопитающие не были известны науке и не могли развиваться должным образом, потому что динозавры были подавляющим аспектом их жизней.

Известно, что млекопитающие, чьи челюсти были найдены около реки Тээтэ, жили с динозаврами в одно время, однако не могли занять более выгодную нишу и эволюционировать из-за того, что именно динозавры были самой большой угрозой для всех животных. Также у данных млекопитающих не было способности обрести силы и развиваться, так как ели они относительно одинаковую еду, в основном, насекомых.

Первые из млекопитающих появились около 220 миллионов лет назад и могли бок о бок жить с другими хищниками. Это был конец мезозойской эры и начало мелового периода. Когда на Земле становилось все более невыносимо для динозавров и многих других животных, в Сибири было поспокойней, частично катаклизмы обошли ее стороной.

Ученые напомнили, что в то время динозавры были сильнейшей опасностью и поэтому большинство животных уступали им дневное время, а сами выходили из своих жилищ ночью. Сейчас же происходит что-то подобное, ведь большинство представителей некоторых видов переходят на ночную жизнь, но не из-за динозавров, а из-за людей.

Ученые сообщили, что нашли в Якутии челюсти нескольких видов млекопитающих, о которых не знали раньше, поэтому они намерены вернуться вновь и поискать еще больше останков животных того времени.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Play With Pictures v1.0.4 Build 7907 Качественная печать на футболках от компании «Море вышивки» Sandboxie 3.38 Большое путешествие Сидней EFS Software Easy File Sharing Web Server v5.0

Последние новости