Геолог рассказал, как можно найти ранее неизвестные кратеры на Земле

Геолог рассказал, как можно найти ранее неизвестные кратеры на Земле

Всего на планете таких около двух сотен, но из-за определенных процессов они быстро разрушаются, в отличие от лунных собратьев.

Посетив Метеоритное общество в Москве, геолог Томас Кенкманн заявил, что знает, каким образом можно обнаружить прежде неизвестные кратеры на Земле. Математическая модель окажет помощь в воссоздании первоначального вида кратеров, которые затерялись в результате изменений в структуре планеты. Также следует помнить об исчезновении многих метеоритов, распадающихся на части и поэтому не оставляющих своих следов, но благодаря своему методу ранее геолог нашел кратеры в США, РФ, Австралии и Аравийском полуострове.

В конце 2017 года астрономы обнаружили в кратере Меркурия фигурку якобы молящегося пришельца. Высота кратера составляет десятки метров, а раздобыли уфологи снимок при помощи космической станции «Маринер-10».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Loaris Trojan Remover 1.1.6.6 + keygen Avenger 1.0.6.0 Portable Update 01.06.2009 Фотохудожники Aleksey & Marina. Как Устроено Тело Человека Выпуск 3 Устранение проблем и неполадок в персональном компьютере

Последние новости