В Сирии нашли таинственную «двухэтажную» пещеру с древними наскальными рисунками

В Сирии нашли таинственную «двухэтажную» пещеру с древними наскальными рисунками

Раскопки проводили у горного хребта Эль Абьяд в Сирии возле Пальмиры. Больше всего внимание ученых привлекли наскальные рисунки.

Исследованием занимался человек, участвовавший в операции по разминированию Сирии. Вход в таинственную «двухэтажную» пещеру имеет прямоугольную форму. Дабы попасть в загадочное место нужно долго идти по узкому ущелью. Затем ученые уперлись в выдолбленные в скале ступеньки и поднялись по ним. Площадь пещеры составляет семь квадратных метров. На первом этаже расположена комната с овальным сводом. В пещере обнаружили нишу и колодец. Через коридор можно попасть в следующее помещение. На втором этаже находится странная комната с надписями на скале. Ученым предстоит разобрать их значение.

Среди рисунков заметили шестиконечную звезду, которая с XIX считается еврейским символом. Надписи расположены очень близко одна к другой. Сейчас специалисты не знают, какое послание оставили предки современным людям в сирийской пещере.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто живет на проводах? Креативное видео GameJackal.Pro.v3.2.1.2 Конструктор виртуальных экспериментов Физика Психология страха (аудиокнига) Лыжницу Наталью Матвееву поймали на допинге

Последние новости