Учёные раскрыли секрет излечения от простуды

Учёные раскрыли секрет излечения от простуды

Считается, что при простуде помогает витамин С, однако учёные опровергли этот разрекламированный миф, заявив, что этот витамин играет малозначительную роль как в профилактике, так и в лечении простуды.

Исследования специалистов из США показали, что наиболее эффективное вещество, помогающее побороть простуду и усилить иммунитет от этой болезни является цинк. Употребление этого вещества мешает размножению риновирусов, вызывающих простуду.

Был проведён эксперимент, в ходе которого одна группа людей, заражённых простудой, употребляла цинк, а другая плацебо. Первая группа полностью излечилась в разы быстрее второй.

Для профилактики заболевания необходимо следить за уровнем цинка, регулярно употребляя в пищу овощи и фрукты, содержащие этот элемент. Также не стоит забывать об укреплении иммунитета с помощью нормированных спортивных нагрузок.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лучшие шаровые краны из Кореи Очищение организма соками: насколько это полезно? DirectX 10 RPC (Final) for Windows XP Как похудеть без диет. Проверено на практике. 1000 образцов стрелкового оружия - Миллер Д

Последние новости