Уральский ученый предупредил о приближающейся к Земле планете

12.08.2018 13:18 66

Уральский ученый предупредил о приближающейся к Земле планете

Валентин Дегтерев обнаружил крупное космическое тело, не похожее ни на астероид, ни на комету.

Уральский ученый Валентин Дегтерев предупредил о приближающейся к Земле планете. По словам российского исследователя, движущееся космическое тело с высокой степенью вероятности не является ни астероидом, ни кометой. И, хоть в настоящее время она находится далеко от орбиты нашей планеты, угроза будущего столкновения все-таки есть.

Планету Дегтерев увидел лично, когда просматривал прямую трансляцию с МКС – ее очертания были заметны в атмосферной кроне. «Это нечто грозное и масштабное», - предположил ученый, заключив, что ранее Земля никогда не сталкивалась с чем-то подобным, и не исключено, что это может быть та самая Нибиру. Тем не менее, изображение космического тела в хорошем качестве он предоставить не может, так как NASA перестало включать панорамные камеры с высоким разрешением. Дегтерев уверен, что агентство умышленно скрывает данную проблему.

Вместе с этим геолог из США Итан Троубридж говорит о катастрофических последствиях из-за столкновения Земли и Нибиру. Жта планета воздействует на Землю уже сейчас, именно из-за ее приближения и сильной гравитации учащаются землетрясения и прочие природные катаклизмы. В перспективе выживание человечества может быть поставлено под вопрос.

Ранее ученые называли место на Земле, где люди смогут прожить наиболее продолжительное время, после столкновения нашей планеты с Нибиру – Исландия. Там из-за горячих источников перепад температуры будет наименее ощутим некоторое время. По словам экспертов, после столкновения с планетой-убийцей 16 августа 2018 года Земля сойдет со своей орбиты и начнет отдаляться от Солнца, постепенно охлаждаясь. Без солнечного света и тепла жизнь на Земле станет невозможной.

Недавно ученые из Германии смоделировали ситуацию, при которой конец света может наступить из-за неизлечимой болезни. Эксперты считают, что вирус убьет около одного миллиарда человек за 20 месяцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Биатлонистка Соколова на старт не выйдет. Опять допинг?! Саакашвили пойдет под трибунал за Южную Осетию Элитная посуда по выгодным ценам в интернет-магазине «PosudPlanet» Россия и Германия История военного сотрудничества Простые советы, как избавиться от пивного живота

Последние новости