Ученые: Предсказуемость помогает детям учиться лучше

Ученые: Предсказуемость помогает детям учиться лучше

Новые слова быстрее запоминаются ребенком, если называть их в одном и том же порядке.

Педагоги и родители уже долго спорят о том, какая стратегия обучения является наиболее эффективной, но не могут прийти к единому мнению. Свои сторонники есть у метода, при котором запоминать новые слова предлагают при помощи показа карточек с ними вразброс, но существуют поклонники и противоположного метода, когда слова и предметы, соответствующие им, показываются ребенку в одной и той же последовательности. Благодаря недавнему исследованию, ученые смогли экспериментальным методом доказать, что предсказуемость помогает детям учиться лучше.

В эксперименте принимали участи 107 детей в возрасте двух лет. Участников разделили на две группы, в одной из которых было 50 участников, а во второй – 57. При использовании двух разных подходов к обучению детям нужно было выучить четыре выдуманных слова: bosa, tulver, sarn и pisk, значение которых соответствовало определенной необычной игрушке. В итоге, дети которым слова и игрушки показывали последовательно, запомнили на 13% больше сочетаний.

Исходя из полученных результатов, эксперты собираются в дальнейшем проверить эффективность последовательной стратегии обучения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Auslogics Disk Defrag 2.0.0.9 Сборник логотипов видео, аудио, рейтинги, DVD Streaming Video Recorder 2.0.1 Онлайн-казино Лев с щедрыми и честными видео-слотами IDM UltraEdit v15.10.0.1018 + Portable

Последние новости