Ученые рассказали, как диета влияет на настроение мужчин и женщин

Ученые рассказали, как диета влияет на настроение мужчин и женщин

Из-за определенного стиля питания мужчины могут стать более беспокойными, сообщают эксперты.

Ученые из США рассказали, как диета влияет на настроение мужчин и женщин. Оказывается, что переход на «западный» стиль питания может сделать представителей сильного пола более беспокойными, но средиземнорская диета в прямом смысле осчастливит дам. Дело в том, что представительницам прекрасного пола для хорошего настроения необходимо большее разнообразие нутриентов в рационе, а мужчины в подобном не нуждаются. Если в диете много калорий, но мало полезных для работы мозга нутриентов, то женщина может стать более разраженной.

Кроме того, эксперты выяснили, что употребление фаст-фуда способствовало развитию психологических заболеваний, и чаще всего это появлялось среди мужчин. Хоть мужчинам не нужно большое количество нутриентов, определенный их уровень все же следует поддерживать, а в фаст-фуде этих микроэлементов нет вовсе. При условии отсутствия нутриентов, значительно хуже происходит сборка сигнальных молекул в мозге, что приводит к тяжелым нарушениям его функционирования.

В таких условиях, фастфуд и вовсе противопоказан женщинам, так на малое количество нутриентов они реагировали и при относительно нормальном питании.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как избавиться от алкогольной зависимости Registry First Aid Platinum 7.1.0 Build 1719 Cценарии развития российского автомобильного рынка Колекция Хитовых игр Детства!!! После золота Зайцева подобрала себе еще и серебро

Последние новости