Останки яйцекладущего предка млекопитающих нашли палеонтологи

Останки яйцекладущего предка млекопитающих нашли палеонтологи

Древний ящер отличался от других рептилий.

Палеонтологи сумели найти останки яйцекладущего предка современных млекопитающих во время раскопок на территории Аризоны. В издании Nature журналисты сообщили, что данная находка поможет учёным понять, как и когда появились древние предки человека. В экспедиции принимали участие представители Университета Техаса. Одна из участниц исследования Ева Хоффман подчеркнула, что останки найденного ящера указывают на явные сходства существа с современными видами млекопитающих, так как несмотря на яйцекладущую систему продолжения рода у данного субъекта уже были довольно сложные зубы, свойственные другим видам.

Останки яйцекладущего предка млекопитающих нашли палеонтологи

Специалисты пояснили, что древний ящер по размеру был схож со средней собакой, а само существо было погребено под слоем грязи вместе с 36 яйцами, которые так и не успели вылупиться. Раскопки проводились в северо-восточной части Аризоны, где находятся слои породы, сформировавшейся во времена появления первых крупных динозавров около 190 миллионов лет назад.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ставки в футзале Способы обмана в Интернете 7 принципов эффективной жизни. Как работать меньше, а зарабатывать больше (Аудиокнига) Игровая площадка Casino Best с лучшими симуляторами TurboFTP v6.00 Build 726

Последние новости