Учёные рассказали о самой полезной диете для пенсионеров

Учёные рассказали о самой полезной диете для пенсионеров

Правильный план питания понижает риски смертности.

В издании British Journal of Nutrition появилась статья, в которой итальянские учёные рассказали о самой полезной диете для пенсионеров. По словам специалистов, средиземноморская диета позволяет почти на 25% снизить риск преждевременной смерти благодаря сбалансированному плану питания. Чтобы подтвердить пользу диеты для людей в возрасте было проведено исследование с участием около 12 тысяч добровольцев. В эксперименте поучаствовало большое количество граждан возрастом от 65 лет, за состоянием здоровья которых следили квалифицированные специалисты.

В итоге выяснилось, что средиземноморская диета, в которой предпочтение отдаётся злакам, оливкам, рыбе, овощам и фруктам, не только увеличивает среднюю продолжительность жизни, но и уменьшает риск развития инфаркта и инсульта. Даже поздний переход на данный план питания позволит значительно снизить шансы преждевременной смерти.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Расторгуев Birthday (With Love) 3G Modem manager v2.2.3 Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА Haihaisoft PDF Reader 1.0.3.0 ТНК Взял за правило

Последние новости