Медики предупреждают об опасности аэропортов для здоровья

Медики предупреждают об опасности аэропортов для здоровья

Люди, вынужденные регулярно совершать перелеты, часто страдают от различных инфекций, включая простуду. Они списывают недуги на неправильную систему кондиционирования в самолетах, однако в действительности причина заключается в ином.

Специалисты провели ряд исследований, в ходе которых пришли к выводу, что заражение происходит еще до посадки на борт. В качестве места проведения эксперимента они выбрали международный аэропорт в Хельсинки, где ежедневно находится огромное количество людей из разных стран.

Согласно результатам проб воздуха и других объектов, в аэропорту все пространство, в том числе даже самые отдаленные и малолюдные места, представляют опасность потенциального заражения. Рассадником бактерий были признаны пластиковые контейнеры в зоне досмотра пассажиров, которые оказались буквально «облеплены» всевозможными вредоносными вирусами. При этом пассажиры не могут не контактировать с ними, так как они кладут в них обувь и аксессуары, после чего на руках и одежде оседают бактерии, провоцирующие резкое снижение иммунитета и развитие заболеваний.

Во избежание заражения медики рекомендуют соблюдать простые правила безопасности – помещать предметы в пакеты, перед тем как класть их туда, а также использовать после процедуры антибактериальные салфетки.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GeekBench v2.1.3 Talking Cat jv16 PowerTools 2009 1.9.0.580 Final (Release 26.05.2009) Vista Start Menu Pro 3.21 + patch ProgDVB 6.06.3 Std (x32 x64)

Последние новости