Астрономы: Для поиска другой жизни нужен новый телескоп

Астрономы: Для поиска другой жизни нужен новый телескоп

Это необходимо для того, чтобы можно было изучать другие планеты, находящие за нашей Солнечной системой.

Астрономы утверждают, что NASA необходимо запустить в космос новый телескоп, более мощный. Это необходимо для поиска другой жизни и, чтобы было намного проще изучать другие планеты за нашей Солнечной системой. Сейчас пока данная технология не полностью развита. По мнению ученых, для более успешного поиска необходимо найти планету, подобную Земле, на которой возможна жизни биологических видов. В результате создании лучшей стратегии поиска другой жизни, специалисты разработали семь рекомендаций, главной из которой стоит телескоп.

Запуск нового телескопа был назначен на 2007 год и его работа будет стоить 1 млрд долларов. Однако недавно представители NASA заявили, что на разработку необходимого оборудования потребуется 9,66 млрд долларов. Его запуск отложили на 2021 год. Также для телескопа нужна технология, которая еще не протестирована в космосе. Сам автор доклада заявил, что при его создании никто из ученых не обращал внимания на затраты на проект, так как это пока только теория.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Танкодром №6 - бронетехника Израиля Photoshop 100 полезных советов Studio V5 Logo Maker 2.0 Portable 2009 ZoneAlarm Pro 8.59 Украина поминала Ивана Мазепу во Дворце пионеров

Последние новости