Учёные выяснили, какой характер помогает достигнуть высот

Учёные выяснили, какой характер помогает достигнуть высот

Определённый набор личных качеств способен вывести моральное и финансовое состояние человека на новый уровень.

Учёные из Мельбернского университета провели масштабное исследование и выяснили, какие черты характера сильнее всего влияют на благосостояние и счастье людей. Выяснилось, что экстраверты лучше приспосабливаются к окружающему миру. Открытые ко всему новому люди способны достичь счастья не только в личной жизни, но и улучшить своё материальное состояние благодаря упорству в работе. Специалисты провели ряд исследований, отслеживающие все аспекты жизни современного человека. Удалось выяснить, что активность в социальных сетях дарит ощущение счастья даже людям с более закрытым характером.

Однако учёные предупреждают, что экстраверсия или интроверсия может быть одним из многочисленных факторов, влияющим на жизнь человека. Выводы из лабораторного исследования, основанные на недолгих взаимодействиях между незнакомыми людьми, не обязательно будут применяться в реальном мире. Учёные настаивают, что гармония с собой лучше всего помогает достигнуть больших высот.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большие выигрыши на сайте Спин Сити Наталья Грейс - Секреты постановки целей ОвцегонкиChampion Sheep Rally (RUS) Подборка книг на тему сексуальных отношений Трактат о похмелье

Последние новости