Названы 10 продуктов, которые ошибочно считались вредными

Названы 10 продуктов, которые ошибочно считались вредными

Данные продукты вовсе не опасны для человека, уверяют диетологи.

Многие продукты питания, которые ранее ошибочно считались вредными для здоровья, несут пользу для организма, в частности эксперты выделяют 10 таких продуктов.

Считается, что частое употребление яиц вредит организму. Медики выяснили, что это не так – в яйцах содержится много микроэлементов, аминокислот и витамина B12. Доказано, что холестерин, который содержится в данном продукте, никак не влияет на уровень холестерина в крови человека.

Исследования показали, что кофе также относится к полезным продуктам. Напиток предотвращает появление рака, болезни печени, а также способствует восстановлению работы сердечной мышцы. Вредным кофе может стать в случае наличия в нем добавок. Жирные продукты также благотворительно сказываются на здоровье человека – жирная пища в небольших количествах помогает в обмене веществ.

Соль, которую всегда считали вредной, также внесена в список полезных продуктов. Компоненты, содержащиеся в соли помогают обновлять клетки и сосуды. Диетологи не рекомендуют отказываться от хлеба, картофеля и сои. Соя способна снижать уровень холестерина, а также помогает работе сердца. Главное не злоупотреблять даже полезными продуктами.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

FHM Top 100 sexiest women in the world 2009 (Germany) Штурмовые винтовки мира VMWare ThinApp v4.0.3.169725 Adobe Acrobat Reader 9.1 Rus Язык жизни Ненасильственное общение

Последние новости