Москвичи смогут пронаблюдать за сближением Луны с Сатурном и Марсом

Москвичи смогут пронаблюдать за сближением Луны с Сатурном и Марсом

Планеты появятся на юго-западе горизонта.

Представители Московского планетария сообщили, что вскоре москвичи смогут лично пронаблюдать за сближением Луны с Сатурном и Марсом. В планетарии отметили, что стать зрителями данного редкого астрономического события можно будет в течение четырёх дней с 17-го сентября. Благодаря усиленному свету растущей Луны на юго-западной части горизонта при условии безоблачного неба отчётливо будут видны указанные планеты. Согласно опубликованному сообщению, Луна в эти дни будет восходить сразу же после заката.

Сатурн 17-го сентября будет виден до 22:45, а Марс появится в небе рядом с земным спутником с 19 по 20 сентября, радуя своим присутствием всех любителей астрономии до полуночи. В Московском планетарии отметили, что для наблюдения за данными небесными телами не потребуются какие-либо оптические приборы, так как сближение Сатурна и Марса будет видно не вооружённым глазом.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Книга - которая не существует - Пахмельная книга VSO ConvertXToDVD 3.6.3.156 Beta + key Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Продвижение сайта. Профессиональные советы экспертов SEO Driver Checker v2.7.3 Datecode 20090805

Последние новости