Ученые рассказали, почему погибли древние цивилизации

Ученые рассказали, почему погибли древние цивилизации

Активно обсуждаемая в наши дни глобализация убила древние цивилизации. К такому выводу пришли ученые из Университета Вайоминга в США после проведения углеродного анализа и изучения архивных документов.

Исследования доказывают, что глобализация способствовала развитию общества и одновременно с этим погубила древние цивилизации. Ученые рассказали, в прошлом люди объединяли усилия для получения энергии. Во время взаимодействия жители различных стран развивались, находили новые способы производства орудий труда, а это способствовало прогрессу. Однако в определенный момент польза от глобализации сводилась к минимуму, а отрицательные стороны проявились во всей красе. Американские ученые убеждены, процесс всемирной экономической, культурной, политической и религиозной интеграции погубил древние общества. К такому же результату может прийти современное человечество.

Специалисты из США изучили документы государств Европы, Северной и Южной Америк, Австралии и Азии за последние 130 лет и назвали глобализацию злом. На протяжении предыдущих 10 тысяч лет всемирный процесс интеграции уничтожил культуру и экономику древних людей. История постоянно повторяется, но люди не извлекают пользу из ее уроков.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Видео курс Как получить трафик на Ваш сайт Модель везения исполнение желаний (аудиокнига) Honestech Claymation Studio v2.0.26.2 Retail МКС и шаттл "увернулись" от космического мусора Ловцы душ. Сектанты (2009) SATRip

Последние новости