Эксперт разоблачил фармацевтические компании, завышающие цены на лекарства

Эксперт разоблачил фармацевтические компании, завышающие цены на лекарства

Главный клинический фармаколог Санкт-Петербурга Александр Хаджидис раскрыл правду о неоправданно дорогих медикаментах.

По словам специалиста, в современной медицине нередки случаи, когда производители лекарств сильно раздувают последствия или симптомы каких-нибудь болезней, чтобы повысить продажи своего продукта. Одним из популярных видов такого лже-маркетинга является предупреждение о смертельной опасности лёгких симптомов, которые на самом деле и без препаратов проходят быстро со временем. Часто незнающие о своём здоровье клиенты ведутся на такую уловку и покупают медикаменты, которые на самом деле им не особо нужны.

Что касается подобных нарушений на территории России, то в прошлом году на подобные действия ФАС перестала регистрировать эзомепразол «Нексиум», цена на который составляла 1500 рублей. Это при том, что в Хорватии цена в переводе на российский ценник составляла 180 рублей. Только после этого цену в компании снизили в 8 раз.

Самой главной проблемой Хаджидис выделил то, что такое нарушение никак не запротоколировано и не преследуется законом, хотя за как он считает, за неправдоподобную рекламу стоит штрафовать производителей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Солнцеворот открывает череду новогодних праздников Шашлыки Развлекаемся со слотом «Lord Of The Ocean» от Вулкан 24 Простые советы, как избавиться от пивного живота Financial Manager 0.19

Последние новости