Илон Маск показал на снимках будущую марсианскую базу

Илон Маск показал на снимках будущую марсианскую базу

Миллиардер планирует уже в 2019 году запустить на Марс сверхтяжелую ракету Big Falcon Rocket, которая в будущем сможет доставлять на Красную планету людей и снаряжение.

Основатель компании SpaceX Илон Маск показал на снимках в социальной сети Twitter будущую марсианскую базу. Посредством компьютерной графики специалисты компании смогли воссоздать вид площадки Mars Base Alpha. Для доставки людей на Марс Илон Маск планирует разработать сверхмощную ракету под названием Big Falcon Rocket, которую намерены запустить на Красную планету уже в следующем году.

На обнародованном снимке продемонстрирован старт ракеты с поверхности Марса. По словам Маска, это вполне возможно осуществить, если организовать добычу топлива на Красной планете. Предприниматель отметил, что компания SpaceX планирует в ближайшем будущем запустить на Марс первый космический корабль, на борту которого сможет поместиться около 100 человек. В дальнейшем вероятнее всего начнут разработку судна с большим количеством мест и большей грузоподъемностью.

По всему миру проводятся конкурсы на лучшие проекты марсианской базы. Убежище должно, в первую очередь, быть безопасным и защищать людей от враждебной атмосферы планеты. В проектах специалисты обязаны предусмотреть отсеки герметизации, как у подводных лодок. Однако внутренний интерьер помещений ничем не должен отличаться от интерьера привычного жилья землян.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Folder Lock 6.2.5 Wondershare Media Converter 1.1.0.7 Capture Solution XE 10.1+ crack Rubik’s 360 - новый шедевр Эрно Рубика Настройка и подключение роутера TPLINK

Последние новости