Ученые открыли лучших защитников сосудов и сердца

Ученые открыли лучших защитников сосудов и сердца

Данное открытие принадлежит российским ученым из Пущинского института теоретической и экспериментальной биофизики. В качестве эффективного средства для профилактики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний следует использовать флавоноиды.

В рамках исследования специалисты выявили у данных веществ способность к снижению активности ангиотензинпревращающего фермента (АПФ), которые провоцируют развитие сердечно-сосудистых заболеваний. Кроме того, флавоноиды убирают зачатки атеросклероза у животных. Ученые определили, что шесть из семи флавоноидов способны снизить уровень активности АПФ в аорте, при правильной концентрации. Самым активным среди этих веществ был признан таксифолин, присутствующий в избытке в составе сибирской лиственницы, китайского тиса и гималайского кедра.

Сделанное российскими учеными открытие поможет создать инновационную методику лечения гипертонии и профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Однако на данный момент методика находится в процессе разработки, которая займет некоторое время.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самодельная черепица Syntext Serna Enterprise v4.1.0 O&O SafeErase v4.0.373 GetFLV 8.8.15 Секреты уличных знакомств

Последние новости