Эксперты назвали стоимость туристического полета вокруг Луны

Эксперты назвали стоимость туристического полета вокруг Луны

Цена составила примерно 180 млн долларов.

Уполномоченные многих космических агентств не раз сообщали, что стоимость туристического полета в космос не каждому человеку будет по карману. До этого эксперты называли стоимость такого полета примерно в 120 млн долларов. Сейчас специалисты пересчитали расчеты и оказалось, что желающему полететь вокруг Луны нужно будет заплатить от 150 до 180 млн долларов. В свою очередь Роскосмос сообщил, что такие полеты станут возможными только через несколько лет, также на МКС создадут первый космический лифт. Все необходимые материалы для размещения лифта уже отправили с японского космодрома. Также в ведомстве говорят, что туристические полеты на российском корабле «Союз МС» с туристическим шатлом станет возможным, но для этого необходимы средства и время.

Данные расчеты связаны с тем, что были пересмотрены требования к туристическим полетам. Несмотря на такой ценник желающих впервые облететь спутник Земли не только не уменьшилось, но и увеличилось.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Лото маркет — на лучшем онлайн ресурсе Видеогляделка 1.9 Rus Скупка брендовых часов дорого Super MP3 Download Pro 3.2.3.6 Prog DVB v6.10.1St

Последние новости