Эксперты назвали диету, которая избавляет от депрессии

Эксперты назвали диету, которая избавляет от депрессии

План питания поможет нормализовать психику.

Многие люди страдают от хронической депрессии, безуспешно пытаясь избавиться от тяжёлого состояния с помощью всевозможных препаратов. Однако, эксперты в области здорового питания назвали диету, которая помогает нормализовать психику, на треть уменьшая риски развития столь серьёзного недуга. По словам специалистов из Университетского колледжа Лондона, средиземноморская диета в некоторых случаях действует даже лучше, чем антидепрессанты. Данный план питания подразумевает употребление оливкового масла, красного вина, чечевицы, гороха, орехов, различных овощей и рыбы.

Эта диета не только положительно сказывается на ментальном здоровье человека, что подтверждено более чем дюжины авторитетных исследований, но и понижает риски возникновения воспалительных процессов в организме. Также учёные установили, что риски развития депрессии значительно повышаются при употреблении в пищу насыщенных жиров, бакалейных товаров и сахара.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Auslogics Registry Defrag 5.5.20.515 + key Растяжка и разминка в боевых искусствах SmartWhois v5.0.238 Игровые автоматы онлайн на реальные деньги в России Видеокурс по заработку в интернете (Видеоуроки, 2009)

Последние новости