Учёные выявили степень влияния родительского образование на будущее детей

Учёные выявили степень влияния родительского образование на будущее детей

Результатами исследования поделились специалисты Национального исследовательского университета Высшей школы экономики.

Влияние образования родителей на ребёнка очень велико: оно влияет даже больше, чем его собственная успеваемость в школе или в детском саду. Особенно родительское образование влияет на жизненное кредо детей, их самостоятельность и умение принимать решения в сложных ситуациях. Например, в семьях с низким уровнем общего IQ родителей ребёнок обычно вырастает нерешительным, замкнутым и безответственным. А в случае наоборот у чада уже с раннего возраста проявляется деловая дерзость, умение отстоять свою точку зрения и быстрое усвоение информации.

В школах, согласно исследованию, среди учеников 9 класса лишь у половины имеется родитель с высшим образованием, в то время как в 11 классе таких учеников было уже более 60%. Это объясняется тем, что дети родителей с невысоким уровнем образования предпочитают продолжение обучения колледжи.

Как подчёркивают в НИУ «ВШЭ», решить проблему одним только образованием не удастся. Если родители хотят, чтобы ребёнок вырос по-настоящему умным и стойким, образовывать его требуется в первую очередь от самих родителей.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

DIALA 5.7 - Ваша электронная ПОДРУГА Lan Agent 1.8 + Crack Просмотр телевизора разрушает мозг Украинские клоуны мечтали пожить как люди Uniblue Power Suite 2009 RUS

Последние новости