Учёные из Ростова создают автомат для заваривания чая

Учёные из Ростова создают автомат для заваривания чая

Также аппарат сможет продавать сырьё для создания напитка.

Представители университета ДГТУ заявили, что учёные из Ростова-на-Дону создают автомат под названием «Чайна», который будет использоваться для заваривания чая. По словам специалистов, данное вендинговое устройство будет способно не только делать крепкий напиток, обожаемый миллионами граждан, но и продавать сухой чай, расфасованный в отдельные брикеты. Александр Литвиненко, возглавивший разработку данного проекта, рассказал, что в последнее время россияне всё меньше интересуются чаем в пакетиках, отдавая своё предпочтение китайским сортам напитка. С помощью инновационного устройства, считает Литвиненко, чайная культура станет доступна большому количеству граждан.

Сам аппарат по завариванию чая будет иметь вид обычного киоска, консультируя в автоматическом режиме покупателей, интересующихся разными сортами напитка. Разработчики «Чайны» убеждены, что в данный момент аналогов их машине попросту не существует во всём мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Техника и вооружение №5 (май 2009) Дети-сироты оттянулись в зарослях дурман-травы BlueSoleil 6.4.269.0 Лучшие стратегии для ставок на бокс в букмекерской конторе Бетсити Как проводится генеральная уборка?

Последние новости