В Италии обнаружили останки заколдованного ребенка с камнем во рту

В Италии обнаружили останки заколдованного ребенка с камнем во рту

Останки принадлежат примерно к V веку нашей эры.

В Италии во время раскопок археологи обнаружили останки заколдованного ребенка, во рту которого находился камень. Специалисты говорят, что на момент смерти ребенку было 10 лет. Останки отнесли примерно к V веку нашей эры. Больше всего археологов удивила одна деталь, которая говорила, что ребенок перед смертью болел и его заколдовали. Во рту черепа находился непонятный камень. После изучения зубов останков стало известно, что особь болела малярией. Предположительно, в то время была эпидемия, а после смерти камень положили в рот, веря, что он закроет выход злым силам.

Археологи также говорят, что в то время на этом месте находилось кладбище, на котором хоронили только детей, умерших от малярии. Отметим, что данное место уже не в первый раз изучается. При нахождении захоронения часто были зафиксированы различные ритуальные предметы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Горящие шарики на ладони Avidemux 2.5.0 r5234 Beta Скупка брендовых часов дорого От занятий сексом становятся умнее MediaMonkey Gold 3.1.0.1256 Final + Rus + key

Последние новости