Ученые рассказали, почему некоторые люди видят призраков

Ученые рассказали, почему некоторые люди видят призраков

Команда ученых из Ирландии рассказали, как некоторые люди могут видеть призраки своих покойных родственников или друзей. Как оказалось, что дело в мозгу человека.

Профессор кафедры психиатрии в Тринити-колледже в Дублине, который изучил феномен явления призраков из потустороннего мира, Саймон МакКарти Джонс рассказал, почему некоторые люди могут слышать или даже видеть призраков своих родственников. Как оказалось, все дело далеко не в экстрасенсорных способностях и у ученых есть более рациональная теория: все начинается с того, как мозг воспринимает смерть близкого человека.

У многих людей на фоне стресса и горя начинаются галлюцинации, которые воспроизводит сам мозг. Часто именно любимое предметы покойника провоцируют подобные галлюцинации, которые также могут сопровождаться звуками, запахами и даже образами. Исследование показало, что чаще всего призраков видят люди, которые потеряли любимых партнеров, родителей или детей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Wastelands v1.21 Изготовление памятников на могилу в компании «Данила-Мастер» Союз страховщиков в очередной раз обложил автолюбителей Верхом на Бомбе (аудиокнига) Большие выигрыши на сайте Спин Сити

Последние новости