Падение гигантского метеорита на Луну сняли на видео

Падение гигантского метеорита на Луну сняли на видео

Уникальное явление повезло зафиксировать не NASA, а случайному очевидцу.

Случайным образом падение гигантского метеорита на Луну сняли на видео с Земли на обычную, неприспособленную для этого, камеру. После появления ролика в Сети, он начал быстро набирать популярность, однако не все зрители поверили в его подлинность. Автор заявляет, что на его видео заметно, как космическое тело приближается к естественному спутнику нашей планеты, а затем сталкивается с ним, из-за чего поднимается большой слой пыли.

Скептики считают, что без специализированной техники невозможно с Земли увидеть такие подобности, как клубы пыли, поэтому видеоролик они считают грубо сделанной подделкой. К тому же сама пыль должна была на более продолжительное время зависнуть над Луной, а не оседать быстро, ведь на спутнике низкая гравитация.

Крупнейший метеорит по официальным данным упал на Луну в 2013 году, его вес достигал примерно 400 кг. При визуальной оценке характера поверхности спутника легко можно понять, что столкновения различными космическими объектами не редкость для него.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Rubik’s 360 - новый шедевр Эрно Рубика Третья мировая над Сахалином Tweak-7 Beta 2 RUS Word и Excel для мобильного телефона Занимательная Физика Для школьников

Последние новости