Созданы эмбрионы, устойчивые к ВИЧ-инфекции

Созданы эмбрионы, устойчивые к ВИЧ-инфекции

На базе исследований китайских ученых, российским спецам удалось отредактировать человеческие эмбрионы таким образом, что они оказались устойчивыми к ВИЧ.

В данном открытии пальма первенства принадлежит китайцам, однако в результате их опытов устойчивым был лишь каждый 20-й эмбрион (примерно 5% от общего числа). Российским же ученым в результате внесенных правок и коррективов удалось добиться результата в 62%.

На данный момент технологию можно применять в качестве помощи детям, чьи родители ВИЧ-позитивны, а в будущем – и для полного излечения людей от вируса иммунодефицита.

Впервые о ВИЧ заговорили в 1981 году в рамках исследований нестандартного развития болезней у гомосексуальных мужчин. Год спустя был введен термин СПИД (синдром приобретенного имуннодефицита).

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Крымский мёд: Нектар чистоты природы Отзывы про Tarasov System: кейс инвестора и анализ подхода Ильи Тарасова Надёжные способы быстрого безопасного пополнения счёта в магазине Steam для удобных покупок игр Технологии защиты: как выбрать детекторы банкнот Леон: фрибет 18000 в акции «Пригласи друга»

Последние новости