Медики нашли рецепт долголетия

Медики нашли рецепт долголетия

По их мнению, он существенно снизит риск смертности.

Сотрудники Кливлендской Клиники США нашли рецепт долголетия. Свои изыскания медики изложили на просторах научного портала.

Оказалось, что риск смертности помогут снизить физические упражнения. По мнению экспертов, много физкультуры быть не может и каждого нужно подталкивать к поддеоржанию хорошей физической формы и всячески это поощрять.

Основной упор, по словам медиков, нужно делать на аэробику, которая будет полезна для человека любого возраста. Она уменьшает смертность среди пожилых людей, улучшает состояние сердца, дыхательной системы.

Врачи подчеркивают, что высокая кардиореспираторная утомляемость оказывает такое же негативное воздействие на долголетие, как и злоупотребление алкоголем, табакокурение и даже диабет. В исследования приняли участие более 120 тысяч пациентов. Исследование охватило большой временной отрезок – с 1991 по 2014 год. Выяснилось, что у пожилых людей с самым хорошим уровнем физподготовки, средняя продолжительность жизни на 30% выше, чем у остальных участников эксперимента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

NextGen №2 Мультиплатформенный журнал (Июль 2009) Зарабатывай на игровых автоматах — играйте только с лучшими Rise of Nations. Золотое издание (2004) PC SRS Audio Sandbox v1.9.0.4 Driver 1.6.6.0 IK Multimedia ARC System VST RTAS 1.1.1

Последние новости