Ученые: Соусы и приправы являются причиной ожирения

Ученые: Соусы и приправы являются причиной ожирения

Ученые из Великобритании считают, что именно соусы и приправы являются препятствием для красивой фигуры и причиной ожирения.

Звездный диетолог Ро Хантрисс совместно с британскими учеными выяснили, что люди чаще всего не могут похудеть из-за неправильного питания. И даже если из рациона исключаются вредные продукты, то практически всегда остаются соусы и приправы, которые и не дают лишним килограммам сжигаться. Хантрисс утверждает, что приправы имеют очень много вредных химических добавок и соль, которые останавливают похудение.

По версии ученых, майонез возглавляет список самых калорийных соусов. На втором месте оказался высококалорийный соус, который подается к салату «Цезарь», третье место заняли различные сливочные соусы. Также в списке вредных для худеющий людей продуктов оказался соус барбекю, тартар, сальса и сырный соус. Диетологи рекомендуют заменить соусы несладким йогуртом или нежирной сметаной.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

The Great Sea Battle Rus (3D морской бой) VLC Media Player (VideoLAN) 1.0.1 Законы дороги. Негласные ПДД 2009 Рейтинг лучших игровых клубов - играй только на проверенном вулкан Засор в раковине на кухне что делать

Последние новости