Миллиардер Мильнер потратит 100 млн долларов на поиск инопланетян

Миллиардер Мильнер потратит 100 млн долларов на поиск инопланетян

Владелец венчурного фонда DST Global всерьез заинтересовался возможностью найти внеземную жизнь и готов тратить на это солидные суммы денег.

Миллиардер Юрий Мильнер вместе с второй половинкой Юлией создал в 2015 году компанию Breakthrough Initiatives, которая вкладывает финансовые средства в поиск инопланетян. Организация уже потратила 100 млн долларов на реализацию амбициозных проектов, связанных с пришельцами. В грядущем Мильнер планирует выделить еще столько же денег на поиск представителей иных цивилизаций в пределах Солнечной системы. В первую очередь, миллиардер желает искать инопланетян на спутниках Юпитера Европе и Сатурна Энцеладе. Также планируется исследование Венеры. Ожидается найти биологические виды в 4000 метрах над поверхностью данной планеты. На самой планете найти живых существ не представляется возможным из-за плохих условий обитания.

Юрий Мильнер является одним из самых значительных инвесторов в мире. Он тратит свои деньги на развитие интернет-компаний. Миллиардер спонсирует в том числе Facebook, WhatsApp, Twitter, Xiaomi, Zynga и прочие организации. Мильнер не исключает вероятности существования жизни на Марсе, но не намерен перечислять финансовые средства на миссии к Красной планете.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Atomic Time Synchronizer v4.6 Лучшие игры в клубе онлайн Вулкан O&O SafeErase v4.0.373 Everything 1.2.1.371 Rus Традиционные фруктовые видео-слоты - бесплатные онлайн игры

Последние новости