Интернет-ресурсы помогут индейским племенам в условиях изменения климата – учёные

15.11.2018 20:11 24

Интернет-ресурсы помогут индейским племенам в условиях изменения климата – учёные

Этот проект запустили 2 года назад специалисты университета Вашингтона.

Северо-западный научный центр по климатической адаптации обнаружил, что у многих индейских племён нет своих сетевых ресурсов по отслеживанию погодных явлений. Коренное население Америки столкнулись с проблемой своевременного реагирования на изменения климата. Многие племена глубоко привязаны к своей природной среде в силу культурно значимых практик и традиций, здоровья или средств к существованию. Для большинства из них очень важно оставаться в привычных условиях и это делает невозможным миграцию в другие места даже из-за меняющегося климата. Учёные разработали ряд интернет-ресурсов, которые помогут каждому из 84 племён, располагающихся на северо-западе США.

Они включают в себя климатические инструменты, предоставляющие интерактивные сводки и прогнозы изменения погоды, данные о ежегодных осадках, колебания температур, пожароопасность и другие сведения. Сайты, ориентированные на индейцев, сочетают достижения современной науки и коренные методики, основанные на традиционных знаниях своей экологической ниши. Специалисты при составлении алгоритмов сайтов учитывали потребности 84 племён, волнующие их погодные факторы и конкретную местность обитания различных групп индейцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

IM+ with Push Джойказино — для удачливых людей Всё о пиявке Гирудотерапия для разных типов людей Уроки Блоггинга. Full Version Бирюков С Техношар 2 (RUS2008) PC

Последние новости