Ученые: В конце сезона пчелы собирают пыльцу с конопляных полей

Ученые: В конце сезона пчелы собирают пыльцу с конопляных полей

Каннабис с низким содержанием ТГК привлекает пчел, собирающих пыльцу для личинок, заявили исследователи.

Промышленные конопляные растения, не самые высокие разновидности каннабиса, становятся более знакомыми для американских пчел, поскольку государства создают экспериментальные программы для юридического роста. Ни пенька, ни другие штаммы видов каннабиса, выращенные для рекреационных или лекарственных целей, не дают насекомым никакого нектара.

Исследования были проведены студентом энтомологии Колтоном О'Брайеном из Колорадского государственного университета в Форт-Коллинзе. В течении одного месяца он проверял ловушки для пчел, которые были расставлены возле двух экспериментальных участков конопли. Эксперимент проводился в Колорадо где, как известно, проживают 23 из 66 известных видов пчел.

О’Брайен обнаружил в ловушках несколько видов пчел, на которых была зеленовато-желтая пыльца с кустов конопли.

По заявлению исследователя, пчелы используют пыльцу каннабиса для выкармливания своих личинок. Он так же сообщил, что поля конопли могут стать редким источником пищи для опылителей в стрессовое для них время.

Колтон О'Брайен призвал ученых в настоящее время разрабатывать стратегии борьбы с паразитами, которые уничтожают коноплю, чтобы помнить о здоровье пчел.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

100 самых необходимых уроков Photoshop Reg Organizer 5.0 beta 1 ML ADstopper 1.17 Наличие у ребенка в спальне телевизора вызывает ожирение Учимся правильно размораживать мясо

Последние новости