Skype оказался лучшим помощником в лечении старческой депрессии

Skype оказался лучшим помощником в лечении старческой депрессии

Учёные исследовали четыре популярных способа общения в сети и выделили оптимальный для пожилых людей.

Учёные штата Орегон провели исследование, согласно которым каждый 20-й пенсионер подвержен социальной изоляции и, как следствие, депрессии. В качестве альтернативы исследователи предложили пожилым людям продолжить активное общение с помощью современных технологий. В эксперименте принимали участие 4 онлайн-коммуникационные технологии: социальные сети, электронная почта, чат-платформы и Skype.

Те, кто использовали первые три ресурса, в конце эксперимента показали такие же результаты, как и до использования чатов. А у группы пожилых людей, которые общались с родственником посредством Skype, уровень тревожности и депрессивности снизился вдвое.

Учёные подчёркивают, что людям, которым за 60, важно находится в реальном времени с собеседником и видеть его лицо. Такое общение помогает старикам почувствовать положительные эмоции и восполнить потребность в живом общении.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Commanders - Attack of the Genos Николай Боголюбов ТАЙНЫЕ ОБЩЕСТВА XX ВЕКА Наталья Грейс - Секреты постановки целей Один стакан томатного сока каждый день поможет предотвратить развитие рака Приложение НаПоправку для записи к врачу

Последние новости