«Роскосмос» собирается конкурировать на рынке интернета вещей

«Роскосмос» собирается конкурировать на рынке интернета вещей

Сделать это компании удастся с помощью спутниковой системы связи «Марафон», создаваемой в рамках проекта «Сфера».

«Роскосмос» собирается конкурировать на рынке интернете вещей, поскольку интерес к нему со стороны пользователей огромен и это сулит большие выгоды. Аналитики полагают, что в ближайшее время количество датчиков для этой сети превысит объемы продаж смартфонов. Интернет вещей представляет собой предметы из окружающей среды, оснащенные устройствами для взаимодействия с внешними источниками. В качестве примера ученые приводят рефрижератор, самостоятельно заказывающий товары в торговой организации. Данная концепция существенно изменит жизнь людей. Уже сейчас в разных странах граждане проявляют огромный интерес к этой технологии.

«Сфера» является системой, состоящей из 640 спутников. Их первый запуск хотят осуществить в 2022 году. «Роскосмос» в том числе занимается созданием системы в рамках проекта «Цифровая экономика». На реализацию данной программы необходимо потратить 299 млрд рублей. Компания собирается привлечь государственные инвестиции для ее осуществления. Систему решили назвать «Эфир».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Eltima Flash Optimizer 2.1.2.350 Знакомство с игровым разделом и важные условия для регистрации профиля Бегство от свободы Развитие женских мышц Владимир Мединский, О русском воровстве, особом пути и долготерпении

Последние новости